Final de Bassin à Morgat le 26 juin 2022

Critérium de Bassin voile en pays de Brest

Critérium de Bassin voile en pays de Brest

-_-
26/06/2022 au 26/06/2022

Résultat du dimanche 26 juin 2022 à 20.42 h.

Groupe BIC293 après 3 courses (2 retenues) (22 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 D&n bsp;   7

BRETON Elias

3.00 26.00DNF
23.0
1
1.0
2
2.0
 

C N PLOUGUERNEAU

2

 D&n bsp;   20

COURTOIS Malo

5.00 12.004
4.0
7
7.0
1
1.0
 

C N PLOUGUERNEAU

3

 D&n bsp;   22

PRIGENT BIHAN Ilann

5.00 10.005
5.0
2
2.0
3
3.0
 

C N PLOUGUERNEAU

4

 D&n bsp;   16

CUZON Mael

7.00 12.002
2.0
5
5.0
5
5.0
 

BREST BRETAGNE NAUTI

5

 D&n bsp;   12

PERCHANT Rowan
 ###

7.00 13.003
3.0
4
4.0
6
6.0
 

BREST BRETAGNE NAUTI

6

 D&n bsp;   11

MAGUEUR Martin 
 MAGUEUR Martin

10.00 33.007
7.0
3
3.0
DNS
23.0
 


BREST BRETAGNE NAUTI

7

 D&n bsp;   44

LAURENT Gabin

12.00 21.009
9.0
8
8.0
4
4.0
 

BREST BRETAGNE NAUTI

8

 D&n bsp;   41

CREAC'H Paul

15.00 28.0013
13.0
6
6.0
9
9.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

9

 D&n bsp;   36

THOMASSIN Elouan

17.00 30.0010
10.0
13
13.0
7
7.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

10

 D&n bsp;   39

CACCIOLA Thomas

18.00 41.006
6.0
DNF
23.0
12
12.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

11

 D&n bsp;   8

LE BERRE Robin

18.00 32.0014
14.0
10
10.0
8
8.0
 

C N PLOUGUERNEAU

12

 D&n bsp;   25

MADEC Lucas

19.00 42.008
8.0
11
11.0
DNS
23.0
 

C N PLOUGUERNEAU

13

 D&n bsp;   30

THOMASSIN Hugues

19.00 30.0011
11.0
9
9.0
10
10.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

14

 D&n bsp;   23

BELEC MAINGANT Kemo

23.00 46.00DNF
23.0
12
12.0
11
11.0
 

C N PLOUGUERNEAU

15

 D&n bsp;   32

JACOB Leo

24.00 47.001
1.0
DNF
23.0
DNS
23.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

16

 D&n bsp;   31

GUIAVARC'H Eden

26.00 49.0012
12.0
14
14.0
DNS
23.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

17

 D&n bsp;   29

PUECH Jean

30.00 53.0015
15.0
15
15.0
DNS
23.0
 

CN CROZON MORGAT

18

 D&n bsp;   3

LEPINE Soana

46.00 69.00DNF
23.0
DNF
23.0
DNS
23.0
 

CN CROZON MORGAT

18

 D&n bsp;   53

VOISIN Jade

46.00 69.00DNF
23.0
DNF
23.0
DNS
23.0
 

C N P K

18

 D&n bsp;   55

PRIEUR Nathan

46.00 69.00DNF
23.0
DNF
23.0
DNS
23.0
 

C N P K

18

 D&n bsp;   38

DELAMARE Titouan

46.00 69.00DNF
23.0
DNF
23.0
DNS
23.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

18

 D&n bsp;   26

REBOUX Hugo

46.00 69.00DNF
23.0
DNF
23.0
DNS
23.0
 

CN CROZON MORGAT


[Retour début de page]
Groupe CATAMARAN après 3 courses (2 retenues) (19 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 D&n bsp;   13

JOURDAN Etienne
 GOACHET Amaury 

2.00 3.001
1.0
1
1.0
1
1.0
 

BREST BRETAGNE NAUTI
BREST BRETAGNE NAUTI

2

 D&n bsp;   54

COLAS Justine
 GOETZ Marine 

4.00 7.003
3.0
2
2.0
2
2.0
 

CN CROZON MORGAT
CN CROZON MORGAT

3

 D&n bsp;   60

LASSERE Hugo
 FABIEN Louise 

6.00 11.002
2.0
5
5.0
4
4.0
 

CN CROZON MORGAT
CN CROZON MORGAT

4

 D&n bsp;   2

BRIZARD MALESTROIT Johan
 ABEGUILE Leon 

6.00 11.005
5.0
3
3.0
3
3.0
 

C N P K
AMATH KAKIKOUKA

5

 D&n bsp;   59

MOAN Alix
 FABIEN Marie 

8.00 28.004
4.0
4
4.0
DNS
20.0
 

CN CROZON MORGAT
CN CROZON MORGAT

6

 D&n bsp;   35

GUILLERM-HALLOT Tristan
 CROS Philomene 

12.00 19.007
7.0
7
7.0
5
5.0
 

BREST BRETAGNE NAUTI
BREST BRETAGNE NAUTI

7

 D&n bsp;   21

LE GALLIC Apolline
 ROUDAUT Lizenn 

12.00 20.006
6.0
6
6.0
8
8.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H
C V L  L'ABER WRAC'H

8

 FRA   28

THERASSE Iroise
 COUFRANC Lilou 

14.00 32.0018
18.0
8
8.0
6
6.0
 

C N PLOUGUERNEAU
C N PLOUGUERNEAU

9

 D&n bsp;   17

FAUQUET Mailys
 TERTU Camille 

16.00 27.009
9.0
11
11.0
7
7.0
 

CN CROZON MORGAT
CN CROZON MORGAT

10

 D&n bsp;   43

AUZOLLE Kiara
 JOURDAN Gwendoline 

17.00 26.008
8.0
9
9.0
9
9.0
 

BREST BRETAGNE NAUTI
BREST BRETAGNE NAUTI

11

 D&n bsp;   46

LE GOASTER Yann
 GRILLY-PRIGENT Maelaig 

20.00 35.0010
10.0
10
10.0
15
15.0
 

AMATH KAKIKOUKA
AMATH KAKIKOUKA

12

 14

AILLIOT Louise
 LE STANC Valentine 

21.00 33.0011
11.0
12
12.0
10
10.0
 

BREST BRETAGNE NAUTI
BREST BRETAGNE NAUTI

13

 D&n bsp;   14

RICHARD Theo
 HERTSOEN Lancelot 

25.00 45.0014
14.0
DNF
20.0
11
11.0
 

C N PLOUGUERNEAU
C N PLOUGUERNEAU

14

 D&n bsp;   6

ANTOINE Jeanne
 LE REST Celia 

25.00 39.0013
13.0
14
14.0
12
12.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H
C V L  L'ABER WRAC'H

15

 D&n bsp;   58

GODEY Aubane
 LE GOIC Lise 

25.00 41.0012
12.0
13
13.0
16
16.0
 

CN CROZON MORGAT
CN CROZON MORGAT

16

 D&n bsp;   24

COZ Anaelle
 KERAUDREN Eloise 

28.00 44.0016
16.0
15
15.0
13
13.0
 

C N PLOUGUERNEAU
C N PLOUGUERNEAU

17

 D&n bsp;   18

BONNO Loeiza
 PENILLEAULT Isaora 

31.00 48.0017
17.0
17
17.0
14
14.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H
C V L  L'ABER WRAC'H

18

 D&n bsp;   1

LE GALL Herle
 PENLAND Marion 

31.00 48.0015
15.0
16
16.0
17
17.0
 

CN CROZON MORGAT
CN CROZON MORGAT

19

 D&n bsp;   5

SIQUER Ines
 MARCHAND Nael 

36.00 55.0019
19.0
18
18.0
18
18.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H
C V L  L'ABER WRAC'H


[Retour début de page]
Groupe INTERSERIE DER après 4 courses (3 retenues) (11 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 FRA  3388

FABLET Marwan

3.00 5.001
1.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0

C N P K

2

 FRA 200502

PERRIER Claire

5.00 10.005
5.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0

A L LANVEOC

3

 FRA  3387

SALIOU Josselin

9.00 13.002
2.0
4
4.0
4
4.0
3
3.0

C N P K

4

 FRA  3380

GUENA Athenais

13.00 22.003
3.0
9
9.0
3
3.0
7
7.0

C N P K

5

 FRA  3381

JACQUIOT Suzanne

14.00 22.006
6.0
3
3.0
5
5.0
8
8.0

C N P K

6

 FRA  3389

LANGLET Simon

16.00 23.007
7.0
5
5.0
6
6.0
5
5.0

C N P K

7

 FRA  3391

BRIZARD MALESTROIT Odilon

17.00 28.004
4.0
7
7.0
11
11.0
6
6.0

C N P K

8

 FRA  3390

GUENA Lysandre

24.00 35.0010
10.0
11
11.0
10
10.0
4
4.0

C N P K

9

 FRA  3382

COROLLEUR Pierrick

24.00 33.009
9.0
6
6.0
9
9.0
9
9.0

C N P K

10

 FRA 130650

PERRIER Mathilde

25.00 37.008
8.0
10
10.0
7
7.0
DNF
12.0

A L LANVEOC

11

 FRA   6

YOUNG Alec
 ###

26.00 38.00DNF
12.0
8
8.0
8
8.0
10
10.0

A L LANVEOC


[Retour début de page]
Groupe OPEN BIC après 4 courses (3 retenues) (7 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 FRA  6358

TOULBOT Mathias

4.00 8.001
1.0
4
4.0
2
2.0
1
1.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

2

 FRA 11068

JACQUIOT Lucien
 ###

4.00 6.002
2.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0

C N P K

3

 FRA 10898

BRIZARD-MALESTROIT Noelia

8.00 12.004
4.0
2
2.0
3
3.0
3
3.0

C N P K

4

 FRA   17

VANSSE Arthur

13.00 19.006
6.0
5
5.0
4
4.0
4
4.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

5

 FRA  7617

CAILLET SALLOT Nicolas

14.00 22.003
3.0
3
3.0
DNS
8.0
DNS
8.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

6

 D&n bsp;   56

LESAINT Emile

17.00 25.00DNF
8.0
7
7.0
5
5.0
5
5.0

C N P K

7

 OB& nbsp;  12

CHAZEAU KERROS Anna

17.00 23.005
5.0
6
6.0
6
6.0
6
6.0

C N P K


[Retour début de page]
Groupe OPTIMIST après 4 courses (3 retenues) (20 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 FRA   18

MAUFFRET Liam

4.00 7.002
2.0
1
1.0
1
1.0
3
3.0

BREST BRETAGNE NAUTI

2

 FRA  3005

AUTRET Julian

6.00 10.004
4.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0

CN CROZON MORGAT

3

 FRA   70

SANDRAT Ewan

8.00 13.001
1.0
3
3.0
4
4.0
5
5.0

BREST BRETAGNE NAUTI

4

 FRA   12

AILLIOT Mahe 
 AILLIOT Mahe

9.00 23.005
5.0
14
14.0
3
3.0
1
1.0


BREST BRETAGNE NAUTI

5

 FRA  3004

FACON Josselin

15.00 22.003
3.0
6
6.0
6
6.0
7
7.0

CN CROZON MORGAT

6

 FRA   79

DE MONT-MARIN Noe

20.00 35.0015
15.0
4
4.0
5
5.0
11
11.0

BREST BRETAGNE NAUTI

7

 FRA   30

CHAPALAIN LAOT Brieuc

21.00 30.006
6.0
9
9.0
9
9.0
6
6.0

BREST BRETAGNE NAUTI

8

 FRA   80

LE MEN Baptiste

23.00 36.007
7.0
13
13.0
12
12.0
4
4.0

BREST BRETAGNE NAUTI

9

 FRA   81

THEZE Josephine

24.00 34.008
8.0
8
8.0
10
10.0
8
8.0

BREST BRETAGNE NAUTI

10

 FRA   50

SIX-ALLONCLE Mahault

26.00 36.009
9.0
10
10.0
8
8.0
9
9.0

BREST BRETAGNE NAUTI

11

 FRA   63

GUITON Joane

29.00 44.0011
11.0
7
7.0
11
11.0
15
15.0

BREST BRETAGNE NAUTI

12

 FRA   53

MAUFFRET Eileen

31.00 45.0012
12.0
12
12.0
7
7.0
14
14.0

BREST BRETAGNE NAUTI

13

 FRA  3003

DENGREVILLE Paco

36.00 57.00OCS
21.0
5
5.0
OCS
21.0
10
10.0

CN CROZON MORGAT

14

 FRA   02

BALEY Claire
 ###

37.00 55.0018
18.0
11
11.0
14
14.0
12
12.0

C V L  L'ABER WRAC'H

15

 FRA  4110

LE ROY Titouan

41.00 59.0010
10.0
15
15.0
16
16.0
18
18.0

AMATH KAKIKOUKA

16

 FRA  5627

ROUDAUT Ennan

44.00 65.0014
14.0
17
17.0
13
13.0
DNS
21.0

C V L  L'ABER WRAC'H

17

 FRA  5628

BLOC'H Corentin

44.00 62.0013
13.0
18
18.0
15
15.0
16
16.0

C V L  L'ABER WRAC'H

18

 FRA  5629

LE GOFF VEDRENNE Blanche

47.00 67.0016
16.0
20
20.0
18
18.0
13
13.0

C V L  L'ABER WRAC'H

19

 FRA  4111

SALL Isaac

50.00 69.0019
19.0
16
16.0
17
17.0
17
17.0

AMATH KAKIKOUKA

20

 FRA  564

THOMASSIN Lisa

55.00 76.0017
17.0
19
19.0
19
19.0
DNS
21.0

C V L  L'ABER WRAC'H


[Retour début de page]
Groupe RACE BOARD après 3 courses (2 retenues) (9 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 D&n bsp;   51

GILLES Aurelien

2.00 3.001
1.0
1
1.0
1
1.0
 

BREST BRETAGNE NAUTI

2

 D&n bsp;   40

LE HENAFF Mathilde

4.00 7.003
3.0
2
2.0
2
2.0
 

BREST BRETAGNE NAUTI

3

 D&n bsp;   52

LAHERA Roman

5.00 8.002
2.0
3
3.0
3
3.0
 

BREST BRETAGNE NAUTI

4

 D&n bsp;   15

AUTRET Emil

8.00 13.004
4.0
4
4.0
5
5.0
 

BREST BRETAGNE NAUTI

5

 D&n bsp;   45

SALAUN Anouk

9.00 14.005
5.0
5
5.0
4
4.0
 

BREST BRETAGNE NAUTI

6

 D&n bsp;   4

JACQUEMOND Alan

14.00 24.008
8.0
6
6.0
DNS
10.0
 

C N P K

7

 D&n bsp;   57

LE SAINT Mickael

15.00 25.007
7.0
8
8.0
DNS
10.0
 

C N P K

8

 D&n bsp;   49

JACQUEMOND Loic

16.00 26.006
6.0
DNF
10.0
DNS
10.0
 

C N P K

9

 D&n bsp;   50

ROCHEDIX Emilie

16.00 26.009
9.0
7
7.0
DNS
10.0
 

C N P K


[Retour début de page]

BLANCKAERT Godelieve
Président du Comité de Course

RAYNON Michel
Président du Jury


Produit le 26/06/2022 par logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019

A lire également

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.