Régate du 19 novembre 2023 à Brest

Critérium de Bassin Voile en Pays de Brest

Critérium de Bassin Voile en Pays de Brest

-_-
19/11/2023 au 19/11/2023

Résultat du mardi 28 novembre 2023 à 19.27 h.

Groupe BIC 293 après 2 courses (2 retenues) (25 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 D&n bsp;   36

BORDIER Capucine

2.00 2.001
1.0
1
1.0
 

C N PLOUGUERNEAU

2

 ISR  290

LEGRAND-FOURES Malo

28.00 28.00DNF
26.0
2
2.0
 

AMATH KAKIKOUKA

3

 D&n bsp;   44

LE GAD Goulven

28.00 28.002
2.0
DNF
26.0
 

BREST BRETAGNE NAUTI

4

 D&n bsp;   1

COZ Anaelle

29.00 29.00DNF
26.0
3
3.0
 

C N PLOUGUERNEAU

5

 FRA  378

HILI Arthur

29.00 29.003
3.0
DNF
26.0
 

BREST BRETAGNE NAUTI

6

 FRA   8

AILLIOT Louise

30.00 30.00DNF
26.0
4
4.0
 

BREST BRETAGNE NAUTI

7

 D&n bsp;   40

AUGER Abel

52.00 52.00DNF
26.0
DNF
26.0
 

AMATH KAKIKOUKA

7

 ISR  970

CORRE Marion

52.00 52.00DNF
26.0
DNF
26.0
 

AMATH KAKIKOUKA

7

 D&n bsp;   22

LAMOITIER Romain

52.00 52.00DNF
26.0
DNF
26.0
 

BREST BRETAGNE NAUTI

7

 D&n bsp;   39

LE GAD Louise 
 LE GAD Louise

52.00 52.00DNF
26.0
DNF
26.0
 


BREST BRETAGNE NAUTI

7

 GRE  1611

LE GOFF Capucine

52.00 52.00DNF
26.0
DNF
26.0
 

BREST BRETAGNE NAUTI

7

 FRA   3

STEPHAN Mathilde

52.00 52.00DNF
26.0
DNF
26.0
 

BREST BRETAGNE NAUTI

7

 D&n bsp;   50

TASCON Louis

52.00 52.00DNF
26.0
DNF
26.0
 

BREST BRETAGNE NAUTI

7

 FRA  188

WIBART Sohan

52.00 52.00DNF
26.0
DNF
26.0
 

BREST BRETAGNE NAUTI

7

 D&n bsp;   38

GUERIN Jean

52.00 52.00DNF
26.0
DNF
26.0
 

AMATH KAKIKOUKA

7

 D&n bsp;   26

WELBY Aidan

52.00 52.00DNF
26.0
DNF
26.0
 

AMATH KAKIKOUKA

7

 D&n bsp;   57

LE ROY Titouan 
 LE ROY Titouan

52.00 52.00DNF
26.0
DNF
26.0
 


AMATH KAKIKOUKA

7

 D&n bsp;   14

KRAMP Nils

52.00 52.00DNF
26.0
DNF
26.0
 

AMATH KAKIKOUKA

7

 D&n bsp;   12

COMBES Louise

52.00 52.00DNF
26.0
DNF
26.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

7

 D&n bsp;   4

JACQUIOT Lucien

52.00 52.00DNF
26.0
DNF
26.0
 

C N P K

7

 D&n bsp;   13

LE GARREC Malo

52.00 52.00DNF
26.0
DNF
26.0
 

C N P K

7

 D&n bsp;   54

MENU Brieuc 
 MENU Brieuc

52.00 52.00DNF
26.0
DNF
26.0
 


C N PLOUGUERNEAU

7

 D&n bsp;   7

PAIRE Clement

52.00 52.00DNF
26.0
DNF
26.0
 

BREST BRETAGNE NAUTI

7

 D&n bsp;   52

THERASSE Iroise

52.00 52.00DNF
26.0
DNF
26.0
 

C N PLOUGUERNEAU

7

 D&n bsp;   20

GUINOT Lou

52.00 52.00DNF
26.0
DNF
26.0
 

BREST BRETAGNE NAUTI


[Retour début de page]
Groupe INTERSERIE CATA après 3 courses (2 retenues) (23 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 NED  134

JOURDAN Etienne
 CROS Philomene 

2.00 17.001
1.0
15
15.0
1
1.0

BREST BRETAGNE NAUTI
BREST BRETAGNE NAUTI

2

 FRA  099

LE CANN Gauthier
 GUILLERM-HALLOT Tristan 

3.00 6.003
3.0
1
1.0
2
2.0

BREST BRETAGNE NAUTI
BREST BRETAGNE NAUTI

3

 FRA  091

BRIAND Erwan

5.00 9.004
4.0
2
2.0
3
3.0

BREST BRETAGNE NAUTI

4

 D&n bsp;   29

BRIZARD MALESTROIT Johan
 LE GOASTER Yann 

7.00 12.005
5.0
3
3.0
4
4.0

C N P K
AMATH KAKIKOUKA

5

 D&n bsp;   30

AUTORS Yannick
 CALLIER Pierre louis 

10.00 20.0010
10.0
5
5.0
5
5.0

C N ST CAST
A S V P-CN PLOUESCAT

6

 D&n bsp;   56

BIGOUIN Malo
 HAMMERER Alexis 

12.00 29.008
8.0
4
4.0
17
17.0

SNRK
SNRK

7

 D&n bsp;   21

WELBY Anouchka
 BOCHER Josephine 

13.00 26.0013
13.0
7
7.0
6
6.0

AMATH KAKIKOUKA
AMATH KAKIKOUKA

8

 FRA  115

LEGRU Eliott
 BESSON Raphael 

14.00 38.002
2.0
12
12.0
DNF
24.0

BREST BRETAGNE NAUTI
BREST BRETAGNE NAUTI

9

 D&n bsp;   46

PASCAL Jules
 LAPOSTOLLE Pierre 

16.00 29.006
6.0
13
13.0
10
10.0

DINARD NAUTIQUE
REVES DE MER

10

 D&n bsp;   35

KRAMP Luna
 KRAMP Zoe 

17.00 28.0011
11.0
9
9.0
8
8.0

AMATH KAKIKOUKA
AMATH KAKIKOUKA

11

 D&n bsp;   49

ABEGUILE Leon
 PENILLEAULT Isaora 

17.00 26.009
9.0
8
8.0
9
9.0

AMATH KAKIKOUKA
C V L  L'ABER WRAC'H

12

 D&n bsp;   51

MONDIN Lucas
 LESCARRET Enzo 

18.00 32.0014
14.0
6
6.0
12
12.0

CNK PORT LA FORET
BREST BRETAGNE NAUTI

13

 D&n bsp;   25

DEROURE Nicolas
 BOUTHET Thomas 

21.00 35.007
7.0
14
14.0
14
14.0

E D V  COURSEULLES
BRETAGNE

14

 D&n bsp;   24

INIAL Margaux
 LE GUILLOU Kevin 

21.00 37.0016
16.0
10
10.0
11
11.0

CN CROZON MORGAT
S R TERENEZ

15

 FRA 117569

AUZOLLE Kiara
 GOURAND--NGUYEN Alexandre 

23.00 47.00DNF
24.0
16
16.0
7
7.0

BREST BRETAGNE NAUTI
BREST BRETAGNE NAUTI

16

 D&n bsp;   16

TANGUY  TOSSER Youn
 GUICHOUX Noah 

24.00 48.00DNF
24.0
11
11.0
13
13.0

BRETAGNE
HANDIVOILE BREST

17

 D&n bsp;   28

BERTOLLE Camille
 LE HECH Loaven 

31.00 49.0015
15.0
18
18.0
16
16.0

CN CROZON MORGAT
C N R ETEL

18

 FRA 117570

BRONNEC DUIGOU Apolline  (HOBIE 16 SPI)
 BRONNEC DUIGOU Apolline
 SAMSON Morgane 

32.00 56.00DNF
24.0
17
17.0
15
15.0


BREST BRETAGNE NAUTI
BREST BRETAGNE NAUTI

19

 D&n bsp;   32

GARAIX Lisa
 CLAPSON Mathilde 

36.00 60.0012
12.0
DNF
24.0
DNF
24.0

SR DOUARNENEZ
BREST BRETAGNE NAUTI

20

 FRA  007

GUILBERT Philippe
 AUZOLLE Julia 

43.00 67.00DNF
24.0
19
19.0
DNF
24.0

BREST BRETAGNE NAUTI
BREST BRETAGNE NAUTI

---

 D&n bsp;   41

ANTOINE Jeanne
 LE REST Celia 

48.00 72.00DNF
24.0
DNF
24.0
DNF
24.0

C V L  L'ABER WRAC'H
C V L  L'ABER WRAC'H

---

 D&n bsp;   15

BONNO Loeiza
 HERRAULT Mael 

48.00 72.00DNF
24.0
DNF
24.0
DNF
24.0

C V L  L'ABER WRAC'H
C V L  L'ABER WRAC'H

---

 D&n bsp;   43

DAO Mateo
 MARCHAND Nael 

48.00 72.00DNF
24.0
DNF
24.0
DNF
24.0

C V L  L'ABER WRAC'H
C V L  L'ABER WRAC'H


[Retour début de page]
Groupe INTERSERIE DERIVEUR après 2 courses (2 retenues) (20 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 FRA 216395

SEIZEUR Etienne
 ###

3.00 3.002
2.0
1
1.0
 

BREST BRETAGNE NAUTI

2

 FRA 214940

BARRE Eliott
 ###

6.00 6.004
4.0
2
2.0
 

BREST BRETAGNE NAUTI

3

 FRA 213474

TOURNEUR Alexis
 ###

6.00 6.003
3.0
3
3.0
 

BREST BRETAGNE NAUTI

4

 FRA 207563

TRANCHARD Joshua
 ###

12.00 12.008
8.0
4
4.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

5

 FRA  3382

BRIZARD MALESTROIT Odilon
 ###

13.00 13.006
6.0
7
7.0
 

C N P K

6

 FRA  9088

LE CLEACH Paul
 ###

15.00 15.007
7.0
8
8.0
 

BREST BRETAGNE NAUTI

7

 FRA 269820

LE MEN Baptiste
 ###

17.00 17.005
5.0
12
12.0
 

BREST BRETAGNE NAUTI

8

 FRA 20756

BRIZARD-MALESTROIT Noelia
 ###

17.00 17.0011
11.0
6
6.0
 

C N P K

9

 FRA 211288

PELTIER Pauline
 ###

19.00 19.009
9.0
10
10.0
 

BREST BRETAGNE NAUTI

10

 FRA 137059

CAILLET SALLOT Nicolas
 ###

21.00 21.0012
12.0
9
9.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

11

 FRA  7558

ROHOU Morgan
 CORNILY Baptiste 

21.00 21.0010
10.0
11
11.0
 

YACHT C. ROSCOFF
C N ROSCOFF

12

 FRA 216640

SILVEM Marius
 ###

22.00 22.001
1.0
DNF
21.0
 

EV CHERBOURG

13

 FRA  3387

GUILLERM Leo
 ###

26.00 26.00DNF
21.0
5
5.0
 

Y C RADE DE BREST

14

 FRA  3389

LESAINT Emile
 ###

28.00 28.0015
15.0
13
13.0
 

C N P K

15

 D&n bsp;   53

DE SEYSSEL Lorraine
 ###

34.00 34.0013
13.0
DNF
21.0
 

LES GLENANS

16

 FRA  181

SUIRE Leo
 DE KERDREL Goulven 

35.00 35.0014
14.0
DNF
21.0
 

C N ROSCOFF
C N ROSCOFF

17

 FRA  7563

BRENNER LUC
 COUPEL Thomas 

37.00 37.0016
16.0
DNF
21.0
 

 
C N ROSCOFF

18

 FRA 20176

STEPHAN Simon
 ###

42.00 42.00DNF
21.0
DNF
21.0
 

BREST BRETAGNE NAUTI

18

 FRA 79024

TOULBOT Mathias
 ###

42.00 42.00DNF
21.0
DNF
21.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

18

 FRA 222594

CHAUVRY Ethan
 ###

42.00 42.00DNF
21.0
DNF
21.0
 

B N ILE GRANDE


[Retour début de page]
Groupe OPEN BIC après 2 courses (2 retenues) (6 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 FRA  4013

LELIEVRE Chloe

8.00 8.001
1.0
DNF
7.0
 

C N P K

2

 FRA  4012

LE GARREC Tangi

9.00 9.002
2.0
DNF
7.0
 

C N P K

3

 FRA  3300

MARVILLON Thomas

14.00 14.00DNF
7.0
DNF
7.0
 

C N P K

3

 FRA  3305

RICHARD Alexandre

14.00 14.00DNF
7.0
DNF
7.0
 

C N P K

3

 FRA  2550

MARHADOUR Lilian

14.00 14.00DNF
7.0
DNF
7.0
 

C N P K

3

 FRA  2545

LEFRANC Noemie

14.00 14.00DNF
7.0
DNF
7.0
 

C N P K


[Retour début de page]
Groupe OPTIMIST après 1 courses (1 retenues) (15 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 FRA   85

JOUET Tara

1.00 1.001
1.0
  

BREST BRETAGNE NAUTI

2

 FRA  5614

DE SMEYTERE Margaux

2.00 2.002
2.0
  

C V L  L'ABER WRAC'H

3

 FRA   50

BOZEC SIBIRIL Bleuenn

3.00 3.003
3.0
  

BREST BRETAGNE NAUTI

4

 FRA   81

GOUTTEUX Hermine

4.00 4.004
4.0
  

BREST BRETAGNE NAUTI

5

 FRA  5615

DUPUIS Simon

16.00 16.00DNF
16.0
  

C V L  L'ABER WRAC'H

5

 FRA   02

HERRAULT Elsa

16.00 16.00DNF
16.0
  

C V L  L'ABER WRAC'H

5

 FRA   53

LEGRAND Charles

16.00 16.00DNF
16.0
  

BREST BRETAGNE NAUTI

5

 FRA  4111

MONNEREAU Leo-paul

16.00 16.00DNF
16.0
  

AMATH KAKIKOUKA

5

 FRA  4110

HOFMANN Axel

16.00 16.00DNF
16.0
  

AMATH KAKIKOUKA

5

 FRA  4113

BELZON Aurian

16.00 16.00DNF
16.0
  

AMATH KAKIKOUKA

5

 FRA   17

SALLES Sixtine

16.00 16.00DNF
16.0
  

BREST BRETAGNE NAUTI

5

 FRA  3372

KIMPFLIN Rose

16.00 16.00DNF
16.0
  

C N P K

5

 FRA  5613

LABAT - GALL Gabriel

16.00 16.00DNF
16.0
  

C V L  L'ABER WRAC'H

5

 FRA   80

FRANKOWSKI Wenceslas

16.00 16.00DNF
16.0
  

BREST BRETAGNE NAUTI

5

 FRA  3370

LESAINT Alexis

16.00 16.00DNF
16.0
  

C N P K


[Retour début de page]
Groupe RACEBOARB après 2 courses (2 retenues) (11 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 D&n bsp;   5

SALOU Chloe

2.00 2.001
1.0
1
1.0
 

BREST BRETAGNE NAUTI

2

 ISR  842

FLOCH Timothee

5.00 5.003
3.0
2
2.0
 

BREST BRETAGNE NAUTI

3

 FRA  267

ALBARET Victor

5.00 5.002
2.0
3
3.0
 

BREST BRETAGNE NAUTI

4

 FRA   62

LE BRIS DU REST Titouan

9.00 9.005
5.0
4
4.0
 

BREST BRETAGNE NAUTI

5

 FRA  130

RIOU Pol

16.00 16.004
4.0
DNF
12.0
 

BREST BRETAGNE NAUTI

6

 FRA  290

SALAUN Nino

17.00 17.00DNF
12.0
5
5.0
 

BREST BRETAGNE NAUTI

7

 FRA  300

LAURENT Gabin

18.00 18.00DNF
12.0
6
6.0
 

BREST BRETAGNE NAUTI

8

 FRA  506

LE BRIS DU REST Louise

19.00 19.00DNF
12.0
7
7.0
 

BREST BRETAGNE NAUTI

9

 FRA  504

THOMASSIN Hugues

20.00 20.00DNF
12.0
8
8.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

10

 FRA  111

DELAMARE Titouan

24.00 24.00DNF
12.0
DNF
12.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

10

 FRA  808

JACOB Leo

24.00 24.00DNF
12.0
DNF
12.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H


[Retour début de page]

TROIVILLE Tanguy
Président du Comité de Course


Président du Jury


Produit le 28/11/2023 par CLOITRE Marie-gaelle et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019

A lire également

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *