Résultats de la régate du 10 avril 2022 à Portsall

Critérium de Bassin VPB Portsall

Critérium de Bassin VPB Portsall

-_-
10/04/2022 au 10/04/2022

Résultat du dimanche 10 avril 2022 à 15.59 h.

Groupe après 5 courses (4 retenues) (9 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

 C&n bsp;   1

BRIZARD MALESTROIT Johan
 ABEGUILE Leon 

7.00 14.007
7.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
3
3.0

C N P K
AMATH KAKIKOUKA

2

 C&n bsp;   6

MESLIN Tom
 LE FAUCHEUR Louarn 

8.00 18.001
1.0
DNF
10.0
1
1.0
2
2.0
4
4.0

C N P K
C N P K

3

 C&n bsp;   13

LE GOASTER Yann
 WAELES Malik 

10.00 20.002
2.0
2
2.0
DNF
10.0
4
4.0
2
2.0

AMATH KAKIKOUKA
BREST BRETAGNE NAUTI

4

 C&n bsp;   5

BRETON Killian
 CABON Pierre 

13.00 23.003
3.0
DNF
10.0
4
4.0
5
5.0
1
1.0

C N PLOUGUERNEAU
C N PLOUGUERNEAU

5

 C&n bsp;   3

DOISNEAU Baptistin
 LAURANS Corentin 

15.00 20.004
4.0
3
3.0
5
5.0
3
3.0
5
5.0

C N PLOUGUERNEAU
C N PLOUGUERNEAU

6

 C&n bsp;   4

THERASSE Iroise
 COUFRANC Lilou 

18.00 28.005
5.0
4
4.0
3
3.0
DNF
10.0
6
6.0

C N PLOUGUERNEAU
C N PLOUGUERNEAU

7

 C&n bsp;   15

LE GALLIC Apolline
 ROUDAUT Lizenn 

26.00 36.00DNF
10.0
5
5.0
7
7.0
7
7.0
7
7.0

C V L  L'ABER WRAC'H
C V L  L'ABER WRAC'H

8

 C&n bsp;   2

RICHARD Theo
 HERTSOEN Lancelot 

26.00 36.008
8.0
6
6.0
6
6.0
6
6.0
DNF
10.0

C N PLOUGUERNEAU
C N PLOUGUERNEAU

9

 C&n bsp;   14

SIQUER Ines
 LE REST Celia 

31.00 41.006
6.0
7
7.0
8
8.0
DNF
10.0
DNF
10.0

C V L  L'ABER WRAC'H
C V L  L'ABER WRAC'H


[Retour début de page]
Groupe après 5 courses (4 retenues) (8 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

 3389

LANGLET Simon

5.00 7.002
2.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0

C N P K

2

 3381

JACQUIOT Suzanne

6.00 9.001
1.0
2
2.0
2
2.0
3
3.0
1
1.0

C N P K

3

 3380

GUENA Athenais

11.00 14.003
3.0
3
3.0
3
3.0
2
2.0
3
3.0

C N P K

4

 OB& nbsp; 3391

BRIZARD MALESTROIT Odilon

16.00 24.004
4.0
4
4.0
4
4.0
4
4.0
8
8.0

C N P K

5

 3390

GUENA Lysandre

19.00 26.005
5.0
7
7.0
5
5.0
5
5.0
4
4.0

C N P K

6

 16

LEROUX Morgane
 VALLEE Mathieu 

23.00 29.006
6.0
5
5.0
6
6.0
6
6.0
6
6.0

C N P K
C N P K

7

 4657

COROLLEUR Pierrick
 CARRERE Nicolas 

27.00 34.007
7.0
6
6.0
7
7.0
7
7.0
7
7.0

C N P K
C N P K

8

 512

GAUTIER Ewann
 GUELLEC Corentin 

30.00 39.00DNF
9.0
DNF
9.0
8
8.0
8
8.0
5
5.0

C N P K
C N P K


[Retour début de page]
Groupe après 4 courses (3 retenues) (7 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

 OB& nbsp; 11068

JACQUIOT Lucien

3.00 6.001
1.0
1
1.0
3
3.0
1
1.0
 

C N P K

2

 OB& nbsp; 10898

BRIZARD-MALESTROIT Noelia

6.00 8.002
2.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
 

C N P K

3

 OB& nbsp; 4012

KIMPFLIN Jean

7.00 11.003
3.0
3
3.0
1
1.0
4
4.0
 

C N P K

4

 OB& nbsp; 6358

TOULBOT Mathias

13.00 19.006
6.0
6
6.0
4
4.0
3
3.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

5

 OB& nbsp;  12

CHAZEAU KERROS Anna

14.00 20.004
4.0
5
5.0
6
6.0
5
5.0
 

C N P K

6

 OB& nbsp; 7617

CAILLET SALLOT Nicolas

14.00 20.005
5.0
4
4.0
5
5.0
6
6.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

7

 OB& nbsp;   8

LESAINT Emile

23.00 31.007
7.0
DNF
8.0
DNF
8.0
DNF
8.0
 

C N P K


[Retour début de page]
Groupe OPTIMIST après 4 courses (3 retenues) (20 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

 70

SANDRAT Ewan

3.00 5.002
2.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
 

BREST BRETAGNE NAUTI

2

 18

MAUFFRET Liam

7.00 15.008
8.0
3
3.0
2
2.0
2
2.0
 

BREST BRETAGNE NAUTI

3

 4111

SALL Isaac

8.00 17.003
3.0
2
2.0
3
3.0
9
9.0
 

AMATH KAKIKOUKA

4

 3005

AUTRET Julian

11.00 15.004
4.0
4
4.0
4
4.0
3
3.0
 

CN CROZON MORGAT

5

 4110

LE ROY Titouan

12.00 18.001
1.0
6
6.0
6
6.0
5
5.0
 

AMATH KAKIKOUKA

6

 FRA   30

CHAPALAIN LAOT Brieuc

16.00 25.005
5.0
7
7.0
9
9.0
4
4.0
 

BREST BRETAGNE NAUTI

7

 80

LE MEN Baptiste

20.00 30.009
9.0
5
5.0
10
10.0
6
6.0
 

BREST BRETAGNE NAUTI

8

 5629

ROUDAUT Ennan

21.00 31.006
6.0
10
10.0
5
5.0
10
10.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

9

 50

SIX-ALLONCLE Mahault

21.00 32.007
7.0
11
11.0
7
7.0
7
7.0
 

BREST BRETAGNE NAUTI

10

 3003

DENGREVILLE Paco

27.00 41.0011
11.0
8
8.0
14
14.0
8
8.0
 

CN CROZON MORGAT

11

 3373

RICHARD Alexandre

32.00 46.0012
12.0
14
14.0
8
8.0
12
12.0
 

C N P K

12

 53

MAUFFRET Eileen

32.00 45.0010
10.0
9
9.0
13
13.0
13
13.0
 

BREST BRETAGNE NAUTI

13

 5620

LE GOFF VEDRENNE Blanche

36.00 51.0013
13.0
15
15.0
12
12.0
11
11.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

14

 3370

LELIEVRE Chloe

38.00 54.0016
16.0
13
13.0
11
11.0
14
14.0
 

C N P K

15

 564

BALEY Claire

44.00 65.0014
14.0
12
12.0
18
18.0
DNF
21.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

16

 3371

GISDAL Dimitri

48.00 66.0018
18.0
18
18.0
15
15.0
15
15.0
 

C N P K

17

 563

THOMASSIN Lisa

49.00 66.0017
17.0
17
17.0
16
16.0
16
16.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

18

 3375

MARVILLON Thomas

50.00 69.0019
19.0
16
16.0
17
17.0
17
17.0
 

C N P K

19

 3377

HALL Justine

52.00 71.0015
15.0
19
19.0
19
19.0
18
18.0
 

C N P K

20

 4133

MONNEREAU Leo-paul

63.00 84.00DNS
21.0
DNF
21.0
DNF
21.0
DNF
21.0
 

AMATH KAKIKOUKA


[Retour début de page]
Groupe après 4 courses (3 retenues) (15 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

 2

COURTOIS Malo

4.00 8.001
1.0
1
1.0
4
4.0
2
2.0
 

C N PLOUGUERNEAU

2

 3301

ROCHER Tristan

8.00 16.008
8.0
2
2.0
1
1.0
5
5.0
 

C N P K

3

 FRA  407

THOMASSIN Elouan

8.00 12.002
2.0
4
4.0
2
2.0
4
4.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

4

 8

PRIGENT BIHAN Ilann

10.00 16.006
6.0
3
3.0
6
6.0
1
1.0
 

C N PLOUGUERNEAU

5

 32

LE BERRE Robin 
 LE BERRE Robin

15.00 27.003
3.0
6
6.0
12
12.0
6
6.0
 


C N PLOUGUERNEAU

6

 ISR  365

QUEFFURUS Louis 
 QUEFFURUS Louis

21.00 37.004
4.0
OCS
16.0
10
10.0
7
7.0
 


AMATH KAKIKOUKA

7

 327

SIZUN Thomas

21.00 37.00DNS
16.0
5
5.0
8
8.0
8
8.0
 

C N PLOUGUERNEAU

8

 23

BRETON Elias

22.00 38.00DNS
16.0
DNF
16.0
3
3.0
3
3.0
 

C N PLOUGUERNEAU

9

 21

CREAC'H Paul

23.00 39.009
9.0
DNF
16.0
5
5.0
9
9.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

10

 3333

VOISIN Jade

25.00 41.007
7.0
7
7.0
11
11.0
DNF
16.0
 

C N P K

11

 22

GUIAVARC'H Eden

28.00 44.00DNS
16.0
8
8.0
9
9.0
11
11.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

12

 577

MADEC Lucas

33.00 49.00DNS
16.0
DNF
16.0
7
7.0
10
10.0
 

C N PLOUGUERNEAU

13

 GRE  137

LEGRAND-FOURES Malo

37.00 53.005
5.0
DNF
16.0
DNF
16.0
DNF
16.0
 

AMATH KAKIKOUKA

14

 20

DELAMARE Titouan

48.00 64.00DNS
16.0
DNF
16.0
DNF
16.0
DNF
16.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

14

 ISR  970

LEMARCHAND Cappucine 
 LEMARCHAND Cappucine

48.00 64.00DNF
16.0
DNF
16.0
DNF
16.0
DNF
16.0
 


AMATH KAKIKOUKA


[Retour début de page]
Groupe après 4 courses (3 retenues) (1 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

 FRA  836

LE FLOCH Victor

3.00 4.001
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

[Retour début de page]

JACQUEMOND Loic
Président du Comité de Course


Président du Jury


Produit le 16/04/2022 par ROCHEDIX Emilie et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019

A lire également

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.