Résultats de la régates du 27 mars 2022 à Brest

Critérium de Bassin VPB BBN

Critérium de Bassin VPB BBN

-_-
27/03/2022 au 27/03/2022

Résultat du dimanche 27 mars 2022 à 20.50 h.

Groupe CATAMARAN après 3 courses (2 retenues) (19 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

 7872

GUILLERM-HALLOT Tristan
 CROS Philomene 

3.00 7.002
2.0
1
1.0
4
4.0
  

BREST BRETAGNE NAUTI
BREST BRETAGNE NAUTI

2

 8219

AUGUSTE--STOUVENOT Timothee
 CHANTRAINE Antoine 

4.00 7.003
3.0
2
2.0
2
2.0
  

BREST BRETAGNE NAUTI
BREST BRETAGNE NAUTI

3

 8286

FAUQUET Mailys
 TERTU Camille 

5.00 16.004
4.0
11
11.0
1
1.0
  

CN CROZON MORGAT
CN CROZON MORGAT

4

 8287

LE FAUCHEUR Louarn
 TALARMIN-QUERE Paol 

6.00 12.001
1.0
6
6.0
5
5.0
  

C N P K
C N P K

5

 7914

FABIEN Marie
 COLAS Justine 

11.00 20.009
9.0
8
8.0
3
3.0
  

CN CROZON MORGAT
CN CROZON MORGAT

6

 8006

BRIZARD MALESTROIT Johan
 ABEGUILE Leon 

12.00 25.0013
13.0
3
3.0
9
9.0
  

C N P K
AMATH KAKIKOUKA

7

 8020

BOUCHER Hilaire
 BOSCHER Titouan 

12.00 19.005
5.0
7
7.0
7
7.0
  

BREST BRETAGNE NAUTI
BREST BRETAGNE NAUTI

8

 7794

MESLIN Tom
 COROLLEUR Pierrick 

12.00 22.006
6.0
10
10.0
6
6.0
  

C N P K
C N P K

9

 202

BRETON Killian
 CABON Pierre 

14.00 24.0010
10.0
4
4.0
10
10.0
  

C N PLOUGUERNEAU
C N PLOUGUERNEAU

10

 7793

WAELES Malik
 LE GOASTER Yann 

15.00 24.007
7.0
9
9.0
8
8.0
  

BREST BRETAGNE NAUTI
AMATH KAKIKOUKA

11

 179

RIDEL Mael
 LOUBEAU Gaelle 

17.00 29.0012
12.0
5
5.0
12
12.0
  

C V L  L'ABER WRAC'H
C V L  L'ABER WRAC'H

12

 D&n bsp;   25

DOISNEAU Baptistin
 LAURANS Corentin 

20.00 36.008
8.0
12
12.0
16
16.0
  

C N PLOUGUERNEAU
C N PLOUGUERNEAU

13

 D&n bsp;   9

COUFRANC Lilou
 THERASSE Iroise 

22.00 36.0011
11.0
14
14.0
11
11.0
  

C N PLOUGUERNEAU
C N PLOUGUERNEAU

14

 8285

LASSERE Hugo  (HOBIE 15)
 LASSERE Hugo
 FABIEN Louise 

26.00 41.0015
15.0
13
13.0
13
13.0
  


CN CROZON MORGAT
CN CROZON MORGAT

15

 7912

JAN DE LAGILLARDAIE Arthur
 GOETZ Marine 

28.00 46.0014
14.0
18
18.0
14
14.0
  

CN CROZON MORGAT
CN CROZON MORGAT

16

 C&n bsp;   6

BRETON Annabelle
 MALGORN Sterenn 

32.00 49.0017
17.0
15
15.0
17
17.0
  

C N PLOUGUERNEAU
C N PLOUGUERNEAU

17

 D&n bsp;   22

RICHARD Theo
 HERTSOEN Lancelot 

32.00 50.0016
16.0
16
16.0
18
18.0
  

C N PLOUGUERNEAU
C N PLOUGUERNEAU

18

 114

LE GALLIC Apolline
 ROUDAUT Lizenn 

33.00 52.0018
18.0
19
19.0
15
15.0
  

C V L  L'ABER WRAC'H
C V L  L'ABER WRAC'H

19

 C&n bsp;   1

ANTOINE Jeanne
 MARCHAND Nael 

36.00 55.0019
19.0
17
17.0
19
19.0
  

C V L  L'ABER WRAC'H
C V L  L'ABER WRAC'H

[Retour début de page]
Groupe INTERSERIE DERIVEUR après 5 courses (4 retenues) (4 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

 3389

LANGLET Simon

5.00 7.001
1.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0

C N P K

2

 3387

SALIOU Josselin

6.00 9.003
3.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0

C N P K

3

 3390

GUENA Lysandre

12.00 16.004
4.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0

C N P K

4

 211289

MARLIERE Quentin

15.00 20.002
2.0
4
4.0
4
4.0
DNF
5.0
DNF
5.0

C V L  L'ABER WRAC'H


[Retour début de page]
Groupe OPEN BIC après 5 courses (4 retenues) (6 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

 11068

JACQUIOT Lucien

5.00 9.004
4.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0

C N P K

2

 6358

TOULBOT Mathias

6.00 9.001
1.0
2
2.0
3
3.0
1
1.0
2
2.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

3

 7617

CAILLET SALLOT Nicolas

12.00 16.003
3.0
4
4.0
2
2.0
4
4.0
3
3.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

4

 10898

BRIZARD-MALESTROIT Noelia

12.00 16.002
2.0
3
3.0
4
4.0
3
3.0
4
4.0

C N P K

5

 17

VANSSE Arthur

20.00 26.006
6.0
5
5.0
5
5.0
5
5.0
5
5.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

6

 8

LESAINT Emile

23.00 29.005
5.0
6
6.0
6
6.0
6
6.0
6
6.0

C N P K

[Retour début de page]
Groupe OPTIMIST après 4 courses (3 retenues) (27 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

 3005

AUTRET Julian

5.00 8.002
2.0
3
3.0
1
1.0
2
2.0
 

CN CROZON MORGAT

2

 18

MAUFFRET Liam

5.00 8.001
1.0
2
2.0
2
2.0
3
3.0
 

BREST BRETAGNE NAUTI

3

 50

SIX-ALLONCLE Mahault

10.00 15.005
5.0
1
1.0
5
5.0
4
4.0
 

BREST BRETAGNE NAUTI

4

 35

THEZE Josephine

13.00 19.004
4.0
4
4.0
6
6.0
5
5.0
 

BREST BRETAGNE NAUTI

5

 3003

DENGREVILLE Paco

14.00 21.007
7.0
6
6.0
7
7.0
1
1.0
 

CN CROZON MORGAT

6

 3004

FACON Josselin

15.00 24.003
3.0
8
8.0
4
4.0
9
9.0
 

CN CROZON MORGAT

7

 30

CHAPALAIN LAOT Brieuc

21.00 37.0010
10.0
16
16.0
3
3.0
8
8.0
 

BREST BRETAGNE NAUTI

8

 561

BALEY Claire

24.00 34.008
8.0
9
9.0
10
10.0
7
7.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

9

 63

GUITON Joane

29.00 48.0016
16.0
5
5.0
8
8.0
19
19.0
 

BREST BRETAGNE NAUTI

10

 02

EMERAUD HEYRAUD Anton

32.00 52.0011
11.0
15
15.0
20
20.0
6
6.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

11

 5629

ROUDAUT Ennan

32.00 49.006
6.0
11
11.0
15
15.0
17
17.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

12

 53

MAUFFRET Eileen

32.00 45.009
9.0
13
13.0
13
13.0
10
10.0
 

BREST BRETAGNE NAUTI

13

 4111

SALL Isaac

34.00 50.0013
13.0
7
7.0
14
14.0
16
16.0
 

AMATH KAKIKOUKA

14

 3373

RICHARD Alexandre

34.00 54.0020
20.0
10
10.0
11
11.0
13
13.0
 

C N P K

15

 12

AILLIOT Mahe

38.00 54.0012
12.0
12
12.0
16
16.0
14
14.0
 

BREST BRETAGNE NAUTI

16

 79

DE MONT-MARIN Noe

44.00 67.0014
14.0
23
23.0
9
9.0
21
21.0
 

BREST BRETAGNE NAUTI

17

 3374

MARHADOUR Lilian

44.00 68.0024
24.0
14
14.0
18
18.0
12
12.0
 

C N P K

18

 4110

LE ROY Titouan

44.00 65.0017
17.0
21
21.0
12
12.0
15
15.0
 

AMATH KAKIKOUKA

19

 3370

LELIEVRE Chloe

45.00 67.0022
22.0
17
17.0
17
17.0
11
11.0
 

C N P K

20

 3375

MARVILLON Thomas

53.00 77.0015
15.0
20
20.0
24
24.0
18
18.0
 

C N P K

21

 563

BLOC'H Corentin

59.00 87.0019
19.0
19
19.0
21
21.0
DNF
28.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

22

 3371

GISDAL Dimitri

61.00 86.0025
25.0
18
18.0
19
19.0
24
24.0
 

C N P K

23

 564

LE GOFF VEDRENNE Blanche

63.00 88.0018
18.0
25
25.0
23
23.0
22
22.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

24

 4113

MONNEREAU Leo-paul

64.00 90.0026
26.0
22
22.0
22
22.0
20
20.0
 

AMATH KAKIKOUKA

25

 794

LE GUERN Titouan

73.00 101.0021
21.0
24
24.0
DNF
28.0
DNF
28.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

26

 562

THOMASSIN Lisa

73.00 101.0023
23.0
27
27.0
DNF
28.0
23
23.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

27

 3376

MORVAN Lubin

81.00 109.0027
27.0
26
26.0
DNF
28.0
DNF
28.0
 

C N P K


[Retour début de page]
Groupe PLANCHE A VOILE après 3 courses (2 retenues) (22 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

 CHI   2

COURTOIS Malo

2.00 4.001
1.0
2
2.0
1
1.0
  

C N PLOUGUERNEAU

2

 32

PRIGENT BIHAN Ilann

4.00 10.003
3.0
1
1.0
6
6.0
  

C N PLOUGUERNEAU

3

 407

THOMASSIN Elouan

5.00 10.002
2.0
5
5.0
3
3.0
  

C V L  L'ABER WRAC'H

4

 895

BRETON Elias

6.00 29.00DNF
23.0
4
4.0
2
2.0
  

C N PLOUGUERNEAU

5

 577

VELLY Meiline

7.00 18.0011
11.0
3
3.0
4
4.0
  

C N PLOUGUERNEAU

6

 6

MAGUEUR Martin

9.00 15.004
4.0
6
6.0
5
5.0
  

BREST BRETAGNE NAUTI

7

 P&n bsp;   17

PERCHANT Rowan

12.00 20.005
5.0
7
7.0
8
8.0
  

BREST BRETAGNE NAUTI

8

 15

CREAC'H Paul

15.00 25.006
6.0
10
10.0
9
9.0
  

C V L  L'ABER WRAC'H

9

 1

LE GALL Youna

15.00 24.008
8.0
9
9.0
7
7.0
  

BREST BRETAGNE NAUTI

10

 P&n bsp;   12

LAURENT Gabin

17.00 31.009
9.0
8
8.0
14
14.0
  

BREST BRETAGNE NAUTI

11

 16

THOMASSIN Hugues

20.00 43.007
7.0
13
13.0
DNF
23.0
  

C V L  L'ABER WRAC'H

12

 239

RIOU Pol

22.00 34.0010
10.0
12
12.0
12
12.0
  

BREST BRETAGNE NAUTI

13

 11

CACCIOLA Thomas

23.00 40.0013
13.0
17
17.0
10
10.0
  

C V L  L'ABER WRAC'H

14

 FRA  378

CUZON Mael

25.00 39.0012
12.0
14
14.0
13
13.0
  

BREST BRETAGNE NAUTI

15

 P&n bsp;   8

CASOETTO Mael

26.00 41.0015
15.0
15
15.0
11
11.0
  

BREST BRETAGNE NAUTI

16

 GRE  137

QUEFFURUS Louis 
 QUEFFURUS Louis

29.00 52.0018
18.0
11
11.0
DNF
23.0
  


AMATH KAKIKOUKA

17

 21

GUIAVARC'H Eden

29.00 49.0014
14.0
20
20.0
15
15.0
  

C V L  L'ABER WRAC'H

18

 NOR  146

LEGRAND-FOURES Malo

32.00 55.0016
16.0
16
16.0
DNF
23.0
  

AMATH KAKIKOUKA

19

 14

JACOB Leo

33.00 52.0017
17.0
19
19.0
16
16.0
  

C V L  L'ABER WRAC'H

20

 5

PRIEUR Nathan

37.00 60.0019
19.0
18
18.0
DNF
23.0
  

C N P K

21

 3

DELAMARE Titouan

38.00 59.0020
20.0
21
21.0
18
18.0
  

C V L  L'ABER WRAC'H

22

 31

BELEC MAINGANT Kemo

39.00 62.00DNF
23.0
22
22.0
17
17.0
  

C N PLOUGUERNEAU


[Retour début de page]
Groupe RACE BOARD après 3 courses (2 retenues) (3 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

 FRA  150

LE HENAFF Mathilde

2.00 3.001
1.0
1
1.0
1
1.0
  

BREST BRETAGNE NAUTI

2

 FRA  768

LE FLOCH Gabin

4.00 6.002
2.0
2
2.0
2
2.0
  

BREST BRETAGNE NAUTI

3

 P&n bsp;   14

FROC Guillaume

7.00 11.00OCS
4.0
OCS
4.0
3
3.0
  

CNROSTIVIEC LOPERHET


[Retour début de page]

BLANCKAERT Godelieve
Président du Comité de Course

LE MAITRE Bruno
Président du Jury


Produit le 27/03/2022 par MOYNE Sylvain et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019

A lire également

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.