Régate du 24 avril 2022 à l’aber wrach (cvl)

Critérium de Bassin VPB CVL

Critérium de Bassin VPB CVL

-_-
24/04/2022 au 24/04/2022

Résultat du jeudi 28 avril 2022 à 14.08 h.

Groupe CATAMARAN après 4 courses (3 retenues) (14 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 202

BRETON Killian (M2002)
 CABON Pierre (M2005) 

3.00 5.002
2.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

C N PLOUGUERNEAU
C N PLOUGUERNEAU

2

 3

BRIZARD MALESTROIT Johan (M2005)
 ABEGUILE Leon (M2005) 

6.00 9.001
1.0
3
3.0
2
2.0
3
3.0

C N P K
AMATH KAKIKOUKA

3

 21

THERASSE Iroise (F2007)
 COUFRANC Lilou (F2008) 

7.00 15.008
8.0
2
2.0
3
3.0
2
2.0

C N PLOUGUERNEAU
C N PLOUGUERNEAU

4

 20

LE GALLIC Apolline (F2007)
 ROUDAUT Lizenn (F2007) 

13.00 21.003
3.0
8
8.0
6
6.0
4
4.0

C V L  L'ABER WRAC'H
C V L  L'ABER WRAC'H

5

 8

BRETON Annabelle (F2006)
 MALGORN Sterenn (F2006) 

14.00 21.007
7.0
4
4.0
4
4.0
6
6.0

C N PLOUGUERNEAU
C N PLOUGUERNEAU

6

 15

RIDEL Mael (M2005)
 LOUBEAU Gaelle (F2006) 

15.00 22.004
4.0
6
6.0
7
7.0
5
5.0

C V L  L'ABER WRAC'H
C V L  L'ABER WRAC'H

7

 24

RICHARD Theo (M2008)
 HERTSOEN Lancelot (M2009) 

18.00 28.005
5.0
5
5.0
8
8.0
10
10.0

C N PLOUGUERNEAU
C N PLOUGUERNEAU

8

 5

BOUCHER Hilaire (M2010)
 BOSCHER Titouan (M2009) 

18.00 25.006
6.0
7
7.0
5
5.0
7
7.0

BREST BRETAGNE NAUTI
BREST BRETAGNE NAUTI

9

 13

LE GOASTER Yann (M2006)
 BRIZARD MALESTROIT Odilon (M2007) 

27.00 40.009
9.0
9
9.0
13
13.0
9
9.0

AMATH KAKIKOUKA
C N P K

10

 4

ANTOINE Jeanne (F2010)
 LE REST Celia (F2010) 

28.00 39.0010
10.0
10
10.0
11
11.0
8
8.0

C V L  L'ABER WRAC'H
C V L  L'ABER WRAC'H

11

 22

DIS Sarah (F2009)
 KERAUDREN Eloise (F2009) 

32.00 44.0011
11.0
12
12.0
9
9.0
12
12.0

C N PLOUGUERNEAU
C N PLOUGUERNEAU

12

 14

BONNO Loeiza (F2009)
 PENILLEAULT Isaora (F2008) 

32.00 44.0012
12.0
11
11.0
10
10.0
11
11.0

C V L  L'ABER WRAC'H
C V L  L'ABER WRAC'H

13

 FRA   2

BODENNEC Ilan (M2009)
 MARCHAND Nael (M2010) 

38.00 51.0013
13.0
13
13.0
12
12.0
13
13.0

C V L  L'ABER WRAC'H
C V L  L'ABER WRAC'H

14

 6

LOIKO Dimitri (M2011)
 PENILLEAULT Antonin (M2010) 

42.00 56.0014
14.0
14
14.0
14
14.0
14
14.0

C V L  L'ABER WRAC'H
C V L  L'ABER WRAC'H

[Retour début de page]
Groupe INTERSERIE DERIVEUR après 4 courses (3 retenues) (4 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 211289

MARLIERE Quentin (M2005)

3.00 4.001
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

C V L  L'ABER WRAC'H

2

 01

MONNERAYE Thierry  (LASER RADIAL)
 MONNERAYE Thierry 

7.00 12.003
3.0
DNF
5.0
2
2.0
2
2.0


C V L  L'ABER WRAC'H

3

 2

LE GROS Simon (M1986)

9.00 14.002
2.0
DNF
5.0
4
4.0
3
3.0

C V L  L'ABER WRAC'H

4

 204326

STUM Simon (M1998)

9.00 13.004
4.0
2
2.0
3
3.0
4
4.0

BRISE ET VOILES


[Retour début de page]
Groupe OPEN BIC après 4 courses (3 retenues) (5 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 11068

JACQUIOT Lucien (M2007)

3.00 5.001
1.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0

C N P K

2

 10898

BRIZARD-MALESTROIT Noelia (F2010)

7.00 12.002
2.0
2
2.0
5
5.0
3
3.0

C N P K

3

 6358

TOULBOT Mathias (M2007)

8.00 12.004
4.0
3
3.0
1
1.0
4
4.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

4

 7617

CAILLET SALLOT Nicolas (M2008)

8.00 13.003
3.0
5
5.0
3
3.0
2
2.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

5

 32

LESAINT Emile (M2009)

13.00 18.005
5.0
4
4.0
4
4.0
5
5.0

C N P K

[Retour début de page]
Groupe OPTIMIST après 4 courses (3 retenues) (22 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 3004

FACON Josselin (M2011)

5.00 12.003
3.0
1
1.0
7
7.0
1
1.0

CN CROZON MORGAT

2

 70

SANDRAT Ewan (M2010)

5.00 12.001
1.0
2
2.0
2
2.0
7
7.0

BREST BRETAGNE NAUTI

3

 50

SIX-ALLONCLE Mahault (F2013)

12.00 22.005
5.0
10
10.0
3
3.0
4
4.0

BREST BRETAGNE NAUTI

4

 30

CHAPALAIN LAOT Brieuc (M2011)

13.00 19.006
6.0
6
6.0
4
4.0
3
3.0

BREST BRETAGNE NAUTI

5

 4111

SALL Isaac (M2011)

15.00 30.0012
12.0
15
15.0
1
1.0
2
2.0

AMATH KAKIKOUKA

6

 3005

AUTRET Julian (M2011)

15.00 24.007
7.0
3
3.0
5
5.0
9
9.0

CN CROZON MORGAT

7

 5627

ROUDAUT Ennan (M2010)

17.00 26.009
9.0
4
4.0
8
8.0
5
5.0

C V L  L'ABER WRAC'H

8

 4110

LE ROY Titouan (M2010)

19.00 32.002
2.0
8
8.0
9
9.0
13
13.0

AMATH KAKIKOUKA

9

 80

THEZE Josephine 
 THEZE Josephine 

23.00 36.0013
13.0
7
7.0
6
6.0
10
10.0


BREST BRETAGNE NAUTI

10

 012

AILLIOT Mahe (M2012)

23.00 33.008
8.0
9
9.0
10
10.0
6
6.0

BREST BRETAGNE NAUTI

11

 18

DE MONT-MARIN Noe (M2011)

30.00 44.0014
14.0
5
5.0
13
13.0
12
12.0

BREST BRETAGNE NAUTI

12

 53

MAUFFRET Eileen (F2013)

32.00 47.0010
10.0
14
14.0
15
15.0
8
8.0

BREST BRETAGNE NAUTI

13

 3003

DENGREVILLE Paco (M2012)

33.00 52.0011
11.0
11
11.0
11
11.0
19
19.0

CN CROZON MORGAT

14

 63

GUITON Joane (F2013)

35.00 58.004
4.0
DNF
23.0
16
16.0
15
15.0

BREST BRETAGNE NAUTI

15

 3375

MARVILLON Thomas (M2013)

42.00 58.0015
15.0
13
13.0
14
14.0
16
16.0

C N P K

16

 5628

BLOC'H Corentin (M2013)

44.00 64.0016
16.0
16
16.0
12
12.0
20
20.0

C V L  L'ABER WRAC'H

17

 5620

LE GOFF VEDRENNE Blanche (F2011)

47.00 67.0018
18.0
18
18.0
20
20.0
11
11.0

C V L  L'ABER WRAC'H

18

 02

EMERAUD HEYRAUD Anton (M2012)

47.00 65.0017
17.0
12
12.0
18
18.0
18
18.0

C V L  L'ABER WRAC'H

19

 561

BALEY Claire (F2013)

48.00 69.0021
21.0
17
17.0
17
17.0
14
14.0

C V L  L'ABER WRAC'H

20

 562

THOMASSIN Lisa (F2013)

55.00 77.0022
22.0
19
19.0
19
19.0
17
17.0

C V L  L'ABER WRAC'H

21

 3377

HALL Justine (F2012)

60.00 82.0019
19.0
20
20.0
21
21.0
22
22.0

C N P K

22

 3371

GISDAL Dimitri (M2011)

62.00 84.0020
20.0
21
21.0
22
22.0
21
21.0

C N P K


[Retour début de page]
Groupe PLANCHE A VOILE après 4 courses (3 retenues) (17 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 17

PERCHANT Rowan (M2010)

4.00 6.001
1.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0

BREST BRETAGNE NAUTI

2

 PAV   2

PRIGENT BIHAN Ilann (M2008)
 ###

5.00 10.003
3.0
1
1.0
1
1.0
5
5.0

C N PLOUGUERNEAU

3

 31

MADEC Lucas 
 MADEC Lucas 

8.00 13.002
2.0
3
3.0
5
5.0
3
3.0


C N PLOUGUERNEAU

4

 16

LAURENT Gabin (M2010)

11.00 24.005
5.0
4
4.0
13
13.0
2
2.0

BREST BRETAGNE NAUTI

5

 407

THOMASSIN Elouan (M2007)

16.00 23.007
7.0
5
5.0
7
7.0
4
4.0

C V L  L'ABER WRAC'H

6

 1

CACCIOLA Thomas (M2010)

17.00 27.004
4.0
9
9.0
4
4.0
10
10.0

C V L  L'ABER WRAC'H

7

 29

CREAC'H Paul (M2009)

19.00 26.006
6.0
7
7.0
6
6.0
7
7.0

C V L  L'ABER WRAC'H

8

 239

RIOU Pol (M2010)

20.00 38.008
8.0
6
6.0
DNF
18.0
6
6.0

BREST BRETAGNE NAUTI

9

 577

SIZUN Thomas (M2006)

21.00 31.0010
10.0
10
10.0
3
3.0
8
8.0

C N PLOUGUERNEAU

10

 970

LEMARCHAND Cappucine (F2006)

27.00 45.009
9.0
8
8.0
10
10.0
DNF
18.0

AMATH KAKIKOUKA

11

 378

CUZON Mael (M2010)

28.00 39.0011
11.0
11
11.0
8
8.0
9
9.0

BREST BRETAGNE NAUTI

12

 25

JACOB Leo (M2010)

32.00 50.00DNF
18.0
12
12.0
9
9.0
11
11.0

C V L  L'ABER WRAC'H

13

 137

LEGRAND-FOURES Malo (M2006)

37.00 55.0012
12.0
14
14.0
11
11.0
DNF
18.0

AMATH KAKIKOUKA

14

 26

DELAMARE Titouan (M2009)

41.00 59.00DNF
18.0
16
16.0
12
12.0
13
13.0

C V L  L'ABER WRAC'H

15

 11

FROC Guillaume (M1986)

41.00 56.0013
13.0
15
15.0
14
14.0
14
14.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

16

 28

GUIAVARC'H Eden (M2009)

42.00 59.0015
15.0
17
17.0
15
15.0
12
12.0

C V L  L'ABER WRAC'H

17

 12

QUEFFURUS Louis (M2005)

45.00 63.0014
14.0
13
13.0
DNF
18.0
DNF
18.0

AMATH KAKIKOUKA


[Retour début de page]

STEPHANT Nicolas
Président du Comité de Course

REMY Laurent
Président du Jury


Produit le 28/04/2022 par OGOR Pascal et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019

A lire également

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.